Пятница, 26/Апр/2024, 16:49

Приветствую Вас одинокий странник | RSS


The Magic Forest of Unicorns

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Карта мира

Текущее время года и месяц

Полезные ссылки

Объявления

Осень

Правила
Регистрация персонажей
Админы и модераторы
Конкурсы
Отдел рекламы
Каталог баннеров

Открыта регистрация игроков.Требуются все,
начиная от лесных жителей до демонов.
Так же требуются сюжетные персонажи
Внимание:принимаются предложения по созданию группировок,табунов,стай и т.п.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лес Единорогов » Часть леса вблизи озера Эльнор » Лес Единорогов: Эльфийстая тропа (Elvenpath....)
Лес Единорогов: Эльфийстая тропа
ARGenTumДата: Четверг, 27/Мар/2008, 18:40 | Сообщение # 1
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 903
Репутация: 5
Статус: Offline


Тропинка, протоптанная лесными эльфами через весь лес от священного Эльнора до Поляны ночных танцев. Придерживаясь её лучше и идти путникам...но помните: Леса нельзя бояться! Тем более,если это Лес Единорогов!
Прикрепления: 9667902.jpg (108.9 Kb) · 2475826.jpg (91.6 Kb)


Фантазия, плыви
В темноте, в тишине,
Правь корабль Луны
К берегам моей мечты...
 
АлвирияДата: Вторник, 11/Ноя/2008, 23:24 | Сообщение # 2
.:Verba volant, scripta manent:.
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
На лице Алвирия невольно появилась радостная улыбка. Сам вид коня казался настолько забавным, что не улыбнуться она просто не могла.
- Может уже перейдёшь на "ты"?.. А то как-то даже не очень привычно слышать, как ко мне на "вы" обращаются...
Хорошо наверное всё время иметь при себе такого друга, который и выслушает тебя, и хоть как-то поддержит. Но и Ал не на что было жаловаться. Ведь она тоже была не одна. Доброжелателей у неё было достаточно. По крайней мере там, в родительском доме. Ну а сейчас хотелось самой попробовать свои силы. Узнать, как это, жить самостоятельно... Узнать много новых и интересных мест. И всё-таки Лориэн с Рыжим наверняка побывали в тех местах, куда я ещё и не ходила...
Но вот они уже и вышли на дорогу. Дорога, которая вела неизвестно куда (по крайней мере для феи). А разузнать всё хотелось как можно быстрее. Она то и дело иногда задерживалась, иногда чуть отходила вперёд от эльфа и его друга, но всегда быстро возвращалась к ним...
Но тут вдоль дороги вилось какое-то растение. Его цветы выходили и к дороге... Вообще ничего такого необычного (если не забывать, что оно само по себе волшебное), типичное для этого загадочного леса растение... но тут рядом с его цветком что-то такое пролетело... Какая-то то ли бабочка, то ли жучок какой-то... И цветок в мгновение ока схватил его. Фея ничего бы уже не смогла сделать. Но она и видела такое наверное впервые. Удивлённый и недоумённый взгляд...
- Ты видел?.. Видел что это растение сделало?.. Я впервые такое вижу...


Целью жизни должно быть счастье, иначе огонь не будет гореть достаточно ярко, движущая сила не будет достаточно мощной - и успех не будет полным.
 
ЛориэнДата: Среда, 12/Ноя/2008, 17:58 | Сообщение # 3
-~-Эльф-менестрель-~-
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
- Как пожелаешь.
*Тропа была довольно широкая для обычной лесной тропинки. "кто же мог её здесь протоптать,в глубине леса?..."
Рыжий устал стоять на месте и хватать ртом зелёные мягкие травинки. Коню захотелось движения,и он сделал несколько уверенных шагов по тропе,после чего оглянулся на мешкающих друзей. "что-то они там разглядели?Вот беда мне с ними..."
Лориэн находился рядом с феей,и потому и от его взгляда не ускользнуло "таинственное исчезновение несчастного насекомого". Растение напоминало мухоловку из пособий по травоведению - такой же стройный стебелёк,развёрнутая "пасть с зубами" и отсутствие малейших намёков на земное происхождение. К сожалению,эльф прочёл слишком мало книг на своём веку,и не смог назвать это странное плотоядное растение,к которому он долго присматривался
-Я тоже впервые. Хорошо ещё,что оно слишком мало,чтобы причинить вред кому-нибудь из нас троих
Жеребец тихонько заржал,заставляя вспомнить и о его существовании тоже, поднять голову и отойти от новых впечатлений.
-Чего только не увидишь в этом лесу... - задумчиво произнёс Лориэн -Предлагаю дальше пойти за Рыжим - может,сумеем куда-нибудь выйти до темноты.
Эльф предложил Алвирии свою руку,чтобы ей легче было выбраться из цепляющихся зарослей,и,к величайшей радости рыжего жеребца,все трое зашагали по одной тропинке дальше...


Hear us sing
Watch us dance
Sing with us the tales
Which the music will keep alive

Мы-это:- Эльф-менестрель и его Рыжий конь-


Сообщение отредактировал Лориэн - Среда, 12/Ноя/2008, 18:01
 
ШаэраДата: Воскресенье, 16/Ноя/2008, 21:25 | Сообщение # 4
Расскажи, что ты видишь?
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Прислушиваясь к каждому шороху, девушка пробиралась вперёд. Казалось, что низкие ветки сами расходятся перед ней, освобождая путь слепой девушке. Ветерок сидел на плече и чистил пёрышки, словно ему было совсем не интересно, куда ступает его хозяйка.
- Хоть бы сказал, куда я иду. – Обратилась Шера к соколу, тот оставил своё занятие и слетев с плеча девушки сел на ближайшую ветку.
-«Прямо ты идешь, даже по тропинке».- Телепатически передал Ветерок. Внезапно он громко замахал крыльями, призывая Шаэру остановиться. Девушка мигом остановилась и прислушалась. Где-то не далеко были слышны шаги и стук копыт.- «Стой. Там чужаки и ты стоишь и них на дороге. Будем уходить?» - Спросил сокол и внимательно посмотрел на девушку.
- Нет, давай познакомимся. – Шер улыбнулась, и протянула руку с перчаткой. Сокол, поняв команду, сел на предложенное место и сложил крылья.
 
ЛориэнДата: Понедельник, 17/Ноя/2008, 18:48 | Сообщение # 5
-~-Эльф-менестрель-~-
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
*Первым Шаэру и её орла заметил Рыжий и сердито фыркнул,предупреждая товарищей.
"Сокол...это ведь хищник...Да ещё такой крупный...а двуногих сейчас на каждом углу полно" - подумал жеребец и остановился,разглядывая своими всегда широко раскрытыми глазами незнакомцев снизу вверх и наоборот и тщательно втягивая в себя воздух.
Лориэн удивлённо посмотрел на друга и пригляделся к фигуре в плаще.
"Девушка...с соколом...а похожа на эльфийку!Но что-то она не похожа на местную жительницу...Или я мало знаю о местных эльфах?Надо бы разузнать..."
Эльф немного приблизился и нарушил невольно наступившую тишину немного тривиальным,но всё же необходимым вопросом.
- Кто ты?


Hear us sing
Watch us dance
Sing with us the tales
Which the music will keep alive

Мы-это:- Эльф-менестрель и его Рыжий конь-
 
ШаэраДата: Понедельник, 17/Ноя/2008, 21:12 | Сообщение # 6
Расскажи, что ты видишь?
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
- Мои приветствия путники, я такая же страница, как и вы. Моё имя Шаэра, а это Ветерок. – Эльфиня слегка приподняла руку, заставляя сокола на пару минут расправить крылья. – Позвольте узнать, где я нахожусь, а то мы слегка заблудились. – Шера опустила голову, а птица снова перебралась на любимое место – плечо девушки. «Много говоришь, нечего было знать им наше имя»- передал Ветерок, на что девушка лишь фыркнула и прошептала. – Твое дело смотреть, а мое решать, что говорить, а что нет.
 
АлвирияДата: Вторник, 18/Ноя/2008, 15:41 | Сообщение # 7
.:Verba volant, scripta manent:.
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Алвирия посмотрела на Лорианэ и благодарная улыбка отразилась на её лице... Она означала то, что ни с чем нельзя было перепутать... Самое обычное слово: "Спасибо"... За то, что предложил ей руку... что помог ей преодолеть хоть небольшую, но всё-таки трудность... Но вот послышалось фырканье Рыжего... Он кого-то заметил... Несколько удивлённый взгляд был направлен вперёд... Ещё до вопроса эльфа фея различила эльфийку и сокола, сидящего у неё на руке... Фантазия Алвирии сразу же начала набирать прежние обороты... А вдруг они побывали в тех местах, где не была она (что было скорее всего)... Откуда они... Что их привело сюда... Её любопытству казалось не было предела... Но она чуть вышла вперёд Лориэна и, приветливо улыбнувшись Шаэре, проговорила:
- К сожалению я не знаю, что это за места... Я сама здесь впервые... Моё имя Алвирия...


Целью жизни должно быть счастье, иначе огонь не будет гореть достаточно ярко, движущая сила не будет достаточно мощной - и успех не будет полным.
 
ЛориэнДата: Понедельник, 24/Ноя/2008, 19:13 | Сообщение # 8
-~-Эльф-менестрель-~-
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Лориэн с интересом,граничащим с любознательностью,рассматривал эльфийкиного Ветерка
"вот это птица! Готов поспорить,что именно такие участвуют в соколиной охоте! " - эльфу вдруг вспомнилась родная деревня,в которой раз в год проводилось подобное увеселение...На "кровавый пир",как Лор совершенно справедливо именовал бессмысленную охоту ради забавы,съезжалась разнообразная знать - и эльфы,и люди,и вельможи,и принцы,и даже зажиточные богачи из городов. Таким образом,Лориэн немного отвлёкся и с только с благодарностью посмотрел на Алвирию,которая уже и так всё сказала Шаэре на её вопрос.
- А меня зовут Лориэн,я эльф из села Эленьямен,если вы о таком слышали...
Мы странствуем втроём - я,Алвирия,и конь по имени Рыжий,который сейчас стоит прямо перед вами и размышляет,чем бы ему заняться...
- эльф выразительно глянул на жеребца,который тут же остепенился,приосанился и только немножко удивлённо косился на странную компашку из двуногих и одной птицы.
-Вы случаем не из Белламы? И куда путь держите,если не секрет? - Лориэн задал наконец-то Шаэре действительно интересующие его вопросы,которые возникали в голове один за другим.


Hear us sing
Watch us dance
Sing with us the tales
Which the music will keep alive

Мы-это:- Эльф-менестрель и его Рыжий конь-
 
ШаэраДата: Суббота, 29/Ноя/2008, 16:30 | Сообщение # 9
Расскажи, что ты видишь?
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
- Рада знакомству. Балламы? Никогда не слышала такого названия. И угораздило меня тогда шагнуть в портал… - загадочно промолвила Шера и слегка улыбнулась, - куда держу путь, сама не знаю, просто брожу по мирам без определённой цели, с моим верным спутником. Если вы не против, мы могли бы путешествовать вместе. – Шера протянула вперёд руку, в знак приветствия. Ветерок, словно его совсем не интересовало происходящее, снова слетел с плеча девушки и сел на землю возле лошади, внимательно рассматривая Рыжего. Потеряв опору Шера, немного растерялась, но виду не подала, чувствовать себя беспомощной не хотелось, но ещё больше Шаэра не хотела, что бы её жалели.
 
АлвирияДата: Воскресенье, 30/Ноя/2008, 01:15 | Сообщение # 10
.:Verba volant, scripta manent:.
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Алвирия внимательно проследила за соколом. Для неё эти птицы были каким-то образом неотрывно связаны со свободой. Она, ещё будучи маленькой, любила наблюдать за их полётами. Казалось, что они чувствуют себя королями небес, хоть быть может именно так и было. За ними можно было смотреть и смотреть... наблюдать и наблюдать, не отрывая взгляда. Но сегодня был второй раз, когда она видела сокола настолько близко. А вообще за всю свою жизнь она в первый раз видела ручного сокола, как бы это ни казалось странным.
На слова Шаэры, Алвирия подняла глаза. Лёгкая улыбка был на её лице.
- Я думаю, что неплохо было бы, если бы к нашей компании прибавился кто-нибудь ещё. В большой компании веселее путешествовать.
Тропинка вела вперёд. А чуть дальше расходилась в стороны. Теперь уже словно сам лес давал им право выбора... куда пойти... Ведь путники не знали этого леса. И от их теперешнего выбора могло многое зависеть. Фея чуть прошла вперёд и посмотрела сначала в одну сторону, а затем в другую. Загадочная улыбка проскользнула на её лице и, обернувшись к Лориэну, Шаэре, соколу и Рыжему, проговорила:
- Дорожка дальше расходится. Куда пойдём теперь?.. Уже всё-таки темнеет и наверняка наше решение может повлиять на то, где мы заночуем...
Солнце уже начинало заходить за горизонт, словно подтверждая её слова. Красота была необыкновенная, хотя если бы видбыл с открытой местности, а не из леса, то было бы ещё лучше.


Целью жизни должно быть счастье, иначе огонь не будет гореть достаточно ярко, движущая сила не будет достаточно мощной - и успех не будет полным.
 
ЛориэнДата: Вторник, 02/Дек/2008, 16:49 | Сообщение # 11
-~-Эльф-менестрель-~-
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
-Конечно,не против...значит,вы тоже ищете приключений...и сколько миров вы уже открыли и посетили?
С улыбкой,почти никогда не покидавшей его лица,ответил эльф,наблюдая за приближающимся закатом...Огромному солнцу тоже надо было восстанавливать свои силы,и оно уходило куда-то далек-далеко,за океаны...
"интересно должно быть,так путешествовать по мирам...никогда не знаешь,куда попадёшь и чего там встретишь!"
-Пожалуй,налево...- ответил Лориэн,почти не задумываясь. А вот почему - вопрос...интуиция?Вряд ли..
Хм..в этом лесу всё вообще казалось малопонятным...
Жеребец вдоволь насмотрелся на загадочную птицу и выбивал мерную дробь копытами,следуя почти след в след за всей компанией и иногда отвлекаясь на аппетитные травинки,коих тут было сколько душе угодно!ВИдя замешательство хозяина,он тут же его догнал и дружески толкнул в плечо. От такого неожиданного удара неподготовленный человек тут же полетел бы в придорожные кусты,чертыхаясь и проклиная. Лор всего лишь споткнулся,и то о скользкий корень,забредший на тропу неизвестными судьбами.
Эльф потрепал друга по шее и запел в пол голоса песню,которую конь особенно любил
Выйдy ночью в поле с конем
Hочкой темной тихо пойдем
Мы пойдем с конем по полю вдвоем
Мы пойдем с конем по полю вдвоем
Hочью в поле звезд благодать
В поле никого не видать
Только мы с конем по полю идем
Только мы с конем по полю идем...


Hear us sing
Watch us dance
Sing with us the tales
Which the music will keep alive

Мы-это:- Эльф-менестрель и его Рыжий конь-


Сообщение отредактировал Лориэн - Вторник, 02/Дек/2008, 16:51
 
Лесные_эльфыДата: Пятница, 05/Дек/2008, 17:31 | Сообщение # 12
_Хранители тайн волшебного Леса_
Группа: Игроки
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Солнце всё уверенней клонилось к закату,поджигая туманный горизонт своим красным свечением. Заметно холодало,птицы смолкали одна за другой. Лесные эльфы шли на Поляну Ночных танцев - а впереди всех,конечно же,топала нетерпеливая молодёжь. Был среди них и Марос,сын Нордри,очень уважаемого эльфа. Он-то и заметил на тропе кого-то чужого.Приглядевшись,он увидел там одну лошадь и 3-х,как он полагал,эльфов. Действительно.едва они подошли ближе,Марос сумел установить,что двое - мужчина и женщина - эльфы,а ещё одна - стройная,светловолосая девушка с крылышками за спине,видимо,фея...
"чужестранцы?!"
Марос тут же сообщил эту новость остальным. Отряд в замешательстве остановился,и вперёд вышло несколько эльфов во главе с Велундом. Марос и Элмусс шли тут же,сгорая от любопытства. Первому думалось о других мирах и приключениях,а Элмуссу интересно было узнать о младшем брате,Велфреде,отправившемся в дальние миры за поиском приключений...
Лесные эльфы в считанные минуты окружили путников в кольцо,но настроены были мирно - на лицах не было злобы и страха.
-Кто вы и откуда?И что делаете в заповедном лесу? - с нарочитой строгостью спросил Велунд,вопросительно изогнув брови.Ему тоже было любопытно,как и всем,но эльф сдерживался и не показывал виду.
Остальные эльфы-жители леса,за исключением,пожалуй,старейшин и скромных девушек, не таясь рассматривали странников. Увидели они и лошадь,и сокола,и лютню за плечами Лориэна,что им пришлось по душе. " но с миром ли они пришли? Что они здесь делают?Не причинят ли они нам зла?" - терзали их всех мучительные вопросы
 
ШаэраДата: Воскресенье, 07/Дек/2008, 19:01 | Сообщение # 13
Расскажи, что ты видишь?
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
- Даже не знаю, может много, а может, и нет. Ветерок мне не говорит.- Загадочно ответила Шер и выставила руку в перчатке вперёд, зовя своего проводника на место, стоять без него ещё можно, но вот идти тяжело. Птица, окончив изучать лошадь, с удовольствием присела на плечо, и снова принялся чистить крылышки, незаметно руководя движениями девушки.
Внезапно Ветерок оставил свое занятие и заставил девушку остановиться.
- Что там Ветерок? – Шепнула Шера, сокол промолчал словно ожидая вопроса, тот не оставил себя ждать…
-Кто вы и откуда? И что делаете в заповедном лесу? – Внезапные голоса заставили девушку почувствовать себя очень неловко. Видно не долго я смогу скрывать свою слепоту.
- Мы путники и не желаем вреда вашему лесу, так же и его жителям. Моё имя Шаэра, а сокола зовут Ветерок. – Девушка учтиво поклонилась, приложив руку к сердцу, в знак приветствие.
 
ЛориэнДата: Четверг, 11/Дек/2008, 16:57 | Сообщение # 14
-~-Эльф-менестрель-~-
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
В лесу темнело очень быстро,и вскоре тропинку освещал лишь холодный лунный свет,а конца ей всё не было видно...Вдруг сокол Шаэры встрепенулся,а жеребец настороженно фыркнул и прижал уши...Эльф тоже почувствовал неладное,но было уже поздно - незнакомые эльфы оцепили их кольцом. Рука инстинктивно дёрнулась к поясу,за кинжалом,но разум подсказывал,что он может и не понадобиться. К тому же ни один смертный не пойдёт на толпу с простым ножиком.Даже если с тобой 4 спутника,один из которых - сокол,а ещё один - рослый конь...Незнакомцев было гораздо больше.
Лориэн тоже поприветствовал эльфов этого леса,думая про себя,как они отделаются.Да и куда бы эти лесные такой организованной толпой могли отправляться на ночь глядя?
Рыжий угрожающе-сердито фыркнул - ему не нравилось тесное кольцо вокруг него и его товарищей. И,хотя он тоже понимал,что сопротивление бесполезно,ему было тяжелее с этим смириться. - "и что только о себе думают эти двуногие..."


Hear us sing
Watch us dance
Sing with us the tales
Which the music will keep alive

Мы-это:- Эльф-менестрель и его Рыжий конь-
 
Лесные_эльфыДата: Четверг, 11/Дек/2008, 18:02 | Сообщение # 15
_Хранители тайн волшебного Леса_
Группа: Игроки
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Эльфов устроил ответ Шаэры,и они,поклонившись в ответ на приветствие,отступили на шаг назад - все,кроме Велунда.
-Хорошо. - сказал он - Мы,лесные эльфы,верим вам.А потому позвольте пригласить вас с собой на праздник Единорога?
"да,так будет лучше...пускай Эльнор рассудит нас...А выбора у этих чужеземцев нет!" - решил он,исподтишка бросив взгляд на странников. Было похоже,что они из разных миров - а возможно.именно так оно и было..."кто знает,кто знает..."
У Катиссы с Алисией,как и у многих молодых эльфов и эльфиек, отлегло от сердца - им были интересны эти таинственные путники.А когда Старейшина пригласил их с собой на праздник - не без умысла,конечно - очень обрадовались. Возможно,это было несколько наивно,но они ведь никому не желали зла!
-Пойдёмте скорее -прибавил Вел- Уже взошла Луна!
Эльфы согласно кивнули и поспешно тронулись с места.Процессия бодро шла по широкой тропе,уводя с собой Лориэна,Алвирию,Шаэру,Рыжего и Ветерка,запевая хвалебные песни во славу Солнца и Луны...
 
Форум » Лес Единорогов » Часть леса вблизи озера Эльнор » Лес Единорогов: Эльфийстая тропа (Elvenpath....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Кнопки сайтов друзей

Argentum|horse|narod.ru Огонь твоей мечты! Therion|Official Russian Site
все остальные баннеры и кнопки вы можете увидеть в нашем "каталоге ссылок и баннеров"
Для добавления необходима авторизация

Copyright Argentum,Zurra и другие(С) © 2024Хостинг от uCoz