Суббота, 20/Апр/2024, 03:26

Приветствую Вас одинокий странник | RSS


The Magic Forest of Unicorns

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Карта мира

Текущее время года и месяц

Полезные ссылки

Объявления

Осень

Правила
Регистрация персонажей
Админы и модераторы
Конкурсы
Отдел рекламы
Каталог баннеров

Открыта регистрация игроков.Требуются все,
начиная от лесных жителей до демонов.
Так же требуются сюжетные персонажи
Внимание:принимаются предложения по созданию группировок,табунов,стай и т.п.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бестиарий » Пегасы » Пегасы - небесные лошади
Пегасы - небесные лошади
ARGenTumДата: Среда, 14/Май/2008, 22:21 | Сообщение # 1
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 903
Репутация: 5
Статус: Offline
Пегасы - небесные лошади

Пегас - крылатый конь. Впервые он был упомянут в Греческой мифологии. Они бывают любой масти, которая присуща лошадям, но чаще всего встречаются белые. У пегасов мощные крылья, с помощью которых они могут перемещаться на значительные расстояния (до 1500 км в сутки). Пегас довольно крупное существо - около 165 см в холке, но бывают и своеобразные пони, до 1 метра.
Живут они на высокогорных лугах и широких полях, любят просторные открытые пространства. Питаются молодой травой и листьями деревьев. Изредка добавляют в свой рацион ягоды.
Весной, где-то в конце мая у пегасов брачный период. Самцы сражаются за право обладания самкой. Они налетают друг на друга в воздухе и со всей силы бьют копытами.
Кобыла вынашивает малыша около 10 месяцев. У Пегасов рождается один, крайне редко - два жеребенка. На время вынашивания самка Пегаса находит уединенное, труднодоступное место, скрытое от нежелательных глаз. В этот период она редко поднимается в воздух, только в случае крайней необходимости. Ее вес заметно увеличивается, и она долго не может быть в воздухе. Первый год жизни жеребенка с матерью проходит на земле, в этот период они очень уязвимы. Жеребёнок питается молоком матери и не может летать, так как крылья его ещё не сформировались и слишком слабы.

Когда жеребёнок достигает двухгодовалого возраста, он начинает развивать крылья и пробовать летать. Разбегаясь, он расправляет их и пытается как можно сильнее оттолкнуться от земли, но, как правило, первые попытки заканчиваются неудачей, и он кубарем падает на землю. Когда жеребенок, наконец, взлетает, мать летит за ним, чтобы в случае неожиданного падения всегда его подхватить.

- Приручение Пегаса:

Пегас, прирученный естественным путем....
Естественным образом приручить Пегаса можно только, если его выращивать в неволе с малого возраста (до 1 года от роду). Такой пегас будет полностью предан своему хозяину. В этих случаях Пегасы очень преданные и смышленые существа
Дикие Пегасы - вольнолюбивые существа, почти никогда не подчиняются чужой воле.

Дикий пегас никогда не подпускает к себе человека, изредка может позволить приблизиться ребёнку. Если вы подходите к пегасу и видите, что он заложил уши или смотрит на вас косо, не поворачивая головы, то лучше всего отойти подальше- это значит, что вы ему не понравились. Чтобы пегас вам доверился, нужно положить руку ему на шею и погладить его, пегас может определить через кожный контакт ваши намерения.
Надо заметить, что среди Пегасов не редки травмы ног и крыльев. Если Крылатый конь ломает ногу и она у него срастается неправильно, то это не считается серьезной травмой, и пегас продолжает жить дальше…. Но!!!!!!! Если он ломает КРЫЛО, и перелом срастается неправильно, в связи с чем животное больше ни когда не сможет подняться в воздух, оно предпочитает сброситься со скалы. Из этого видна безумная любовь этих животных к полетам и свободе...
Существуют МАГИЧЕКИЕ способы приручения, а лучше сказать - обуздания Пегаса с помощью Золотой Уздечки или Обруча Рабства. Золотая Уздечка состоит из сплетения множества тончайших золотых нитей с наложением Усмиряющего заклятия.
Поговорим о волшебных возможностях Пегасов:

В гриве пегаса заключается большая магическая сила. Если волосом из гривы связать перо из крыла черного грифона и лист крапивы, то полученный амулет будет заставлять левитировать всё, к чему прикасается. Далее, пучок волос из гривы 3-5-ти летнего вороного пегаса, опущенный в родниковую воду преобразует её в сильное сонное зелье. А молоко кормящей самки пегаса является сильным средством для восстановления сил.

материал - http://vibandaka.narod.ru/

Прикрепления: 8973234.jpg (12.2 Kb)


Фантазия, плыви
В темноте, в тишине,
Правь корабль Луны
К берегам моей мечты...
 
ARGenTumДата: Понедельник, 18/Авг/2008, 19:11 | Сообщение # 2
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 903
Репутация: 5
Статус: Offline

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Пега́с (др.-греч. Πήγασος) в древнегреческой мифологии — крылатый конь, любимец муз.
По одной из версий, рожден Медусой от Посейдона. Выпрыгнул из туловища Медузы вместе со своим братом воином Хрисаором, после того как Персей отрубил ей голову. По другой версии, его породила попавшая на землю кровь Медузы.
Поскольку конь родился у истоков Океана, его назвали Пегасом (греч. «бурное течение»). Летал с быстротой ветра. По преданию, имел стойло в Коринфе; жил в горах, большее время проводя на Парнасе в Фокиде и Геликоне в Беотии. Геликон, услаждаемый пением Муз, стал расти до неба, пока по воле Посейдона Пегас не ударил копытом в его вершину и остановил рост

Пегас ударом копыта о землю мог выбивать источники. Так, в частности, на горе Геликон у рощи Муз возник источник Гиппокрена (Ключ коня), из которого черпали вдохновение поэты.

По одному рассказу, Посейдон дал его своему сыну Беллерофонту. По другой версии, Беллерофонт поймал его на водопое у источника Пирена, после того как коня обещала ему Афина во сне и дала ему золотую уздечку, и он воздвиг алтарь Афине-Всаднице, Афине Халинитиде.

Благодаря Пегасу Беллерофонт смог с воздуха поразить из лука Химеру (другие мифы приписывают этот подвиг Персею), Пегас помогал герою в других подвигах до тех пор, пока тот не вознамерился достигнуть на крылатом коне неба (по другим версиям — взлететь на Олимп). Разгневанный святотатством Беллерофонта Зевс послал овода (или слепня), ужалившего Пегаса под хвост. Конь обезумел от боли и сбросил Беллерофонта вниз. Пегаса же Зевс подарил Эос. По другому рассказу, Беллерофонт пытался взлететь на небо, но взглянул вниз и от страха упал, Пегас же продолжил полет.

Впоследствии Пегас доставлял Зевсу на Олимп громы и молнии от изготавливающего их Гефеста. Помещен на небосвод в виде созвездия Коня (однако у него нет крыльев)[11], сейчас это созвездие называется Пегас.
Его статуи были в Коринфе.
По мнению ученых XIX века, родившийся от смертоносного чудовища на краю света и вознесшийся на сверкающие вершины Олимпа Пегас является символом связи всего живого.
-----------------------
Тулпар — крылатый (или летящий) конь в тюркской мифологии (в казахской, татарской, башкирской).
Соответствует Пегасу в в древнегреческой мифологии.
В настоящее время слово встречается в названиях множества организаций и фирм, изображение — в эмблемах.

Прикрепления: 6229315.jpg (88.5 Kb)


Фантазия, плыви
В темноте, в тишине,
Правь корабль Луны
К берегам моей мечты...
 
ARGenTumДата: Вторник, 11/Ноя/2008, 18:54 | Сообщение # 3
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 903
Репутация: 5
Статус: Offline
Галерея пегасов
http://fireofdream.ucoz.ru/forum/9-14-1


Фантазия, плыви
В темноте, в тишине,
Правь корабль Луны
К берегам моей мечты...
 
ПерелинаДата: Вторник, 09/Дек/2008, 18:54 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Игроки
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ARGenTum,
Они существую (существуют,но) Как мне их найти и кто их видил?
 
MichaelgicДата: Четверг, 07/Май/2020, 01:44 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Что думаете насчет этого блюда? хочу попробовать приготовить, жене сюрприз сделать
https://vkusno-vmeste.ru/ris-s-ovoshhami-i-krevetkami/
 
Форум » Бестиарий » Пегасы » Пегасы - небесные лошади
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кнопки сайтов друзей

Argentum|horse|narod.ru Огонь твоей мечты! Therion|Official Russian Site
все остальные баннеры и кнопки вы можете увидеть в нашем "каталоге ссылок и баннеров"
Для добавления необходима авторизация

Copyright Argentum,Zurra и другие(С) © 2024Хостинг от uCoz